Российская Информационная Сеть
11 мая, 14:43

РЖД начнет продавать билеты в кредит

РЖД начнет продавать билеты в кредит Федеральная пассажирская компания, "дочка" госмонополии "Российские железные дороги", начнет продавать билеты на поезда в кредит.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы РЖД, проект будет реализован совместно с банком "Восточный экспресс".

По данным агентства, в кредит билеты по любым направлениям можно будет купить с 21 мая. В то же время на сайте "Восточного экспресса" говорится, что услуга будет действовать с 1 июня.

Кредиты можно будет оформлять в специальных кассах крупных городов и только на билеты стоимостью от одной до 25 тысяч рублей. По кредитам будет действовать 55-дневный период беспроцентного погашения. Сколько надо будет платить после истечения 55-дневного срока, не уточняется.

Какие документы необходимо будет предъявить для оформления кредита, пока не сообщается, однако вполне вероятно, что пассажирам будет достаточно паспорта. На сайте "Восточного экспресса" говорится, что кредит можно будет оформить за пять минут.

"Восточный Экспресс" входит в 50 самых больших банков России и десятку финансовых организаций, выдающих россиянам наибольшее количество потребительских кредитов. Почему РЖД решили реализовать кредитный проект именно с "Восточным Экспрессом", не уточняется. Основным партнером РЖД в последнее время был Транскредитбанк, который до 2010 года принадлежал монополии, а потом его купила группа ВТБ.

nbsp;RIN 2000-