Российская Информационная Сеть
11 мая, 15:29

Сергей Шойгу возглавил Подмосковье

Сергей Шойгу возглавил Подмосковье Сергей Шойгу вступил в должность губернатора Московской области, сообщает "Интерфакс". Церемония, посвященная этому событию, состоялась в здании правительства Подмосковья в Красногорске.

Новый глава региона принес присягу на Конституции России и уставе Московской области.

На посту губернатора Шойгу, ранее занимавший пост министра по чрезвычайным ситуациям, сменил Бориса Громова. Тот 10 мая стал депутатом облдумы от "Единой России", заменив в парламенте другого депутата, который сложил полномочия по семейным обстоятельствам. Депутатское кресло необходимо Громову, чтобы стать сенатором, как он собирался ранее.

После того, как стало известно, что Подмосковье возглавит Сергей Шойгу, в регионе была проведена политическая реформа. Теперь губернатор не будет возглавлять правительство - в области вводится пост премьер-министра, который будет осуществлять оперативное руководство.

В то же время губернатор сосредоточится на стратегических задачах, вроде привлечения в регион инвестиций. Именно так объясняли единоросы необходимость разделения постов губернатора и главы правительства.

nbsp;RIN 2000-