Российская Информационная Сеть
12 мая, 10:07

Кровавый автопортрет Эми Уайнхаус продан за 35 тыс фунтов

Кровавый автопортрет Эми Уайнхаус продан за 35 тыс фунтов Автопортрет певицы Эми Уайнхаус, написанный с применением ее крови, был продан на торгах аукционного дома Cob Gallery за 35 тысяч фунтов. Об этом в субботу сообщает NME.

Окончательная цена картины с надписью "Ladylike" существенно ниже предварительной оценки лота, которая составляла от 50 до 80 тысяч фунтов.

Уайнхаус нарисовала "Ladylike", когда проводила время со своим приятелем Питом Догерти, бывшим солистом Libertines. Точная дата создания картины неизвестна.

Как пояснила представительница Cob Gallery, "Ladylike" не предназначалась для продажи на аукционе. Картина не принадлежала Догерти, а находилась в частной коллекции. Кто приобрел работу, не уточняется.

На аукционе также продали еще около полутора десятков лотов, связанных с Догерти, в том числе его гитары, дневники и картины, некоторые из которых также выполнены с применением крови. Часть доходов, полученных от торгов, будет передана в благотворительный фонд имени Эми Уайнхаус.

nbsp;RIN 2000-