Российская Информационная Сеть
12 мая, 10:12

6 правил первого поцелуя: советы сексологов

6 правил первого поцелуя: советы сексологов По статистике, 65% мужчин не зовут на повторное свидание девушку, которая плохо целуется. Они осознают, что качество поцелуев отражает репродуктивные возможности женщины, - такое заявление недавно сделали европейские физиологи.

Да и девушка не захочет снова увидеть парня, который не умеет хорошо целоваться. Итак, каким должен быть страстный поцелуй?

1. Уместным.

Сексологи рекомендуют женщинам в начале романа не целоваться на публике. Природа мужчин такова, что наслаждение от поцелуя они получают только в тихих и укромных местах. Именно поэтому напоказ выставлять свои чувства не стоит, а для того, чтобы первый поцелуй запомнился каждому их партнеров, необходимо позаботиться о романтической интимной обстановке.

2. Вкусным

Запах при поцелуе играет немаловажную роль. Поэтому, чтобы не отпугнуть своего кавалера, девушке надо следить не только за своим свежим дыханием, но и за запахом губ, лица и волос.

3. Своевременным.

Оказывается, мужчины тоже не всегда бывают готовыми к поцелую. Перед началом ласк необходимо выбрать правильный момент. Джуди Джеймс, автор книги "Язык тела", полагает, что при пробуждении сексуального влечения у представителей сильного пола сигналом к действию является взгляд. Мужчина смотрит на нижнюю часть лица своей дамы, а его губы становятся более яркими и чуть припухшими.

Джуди Джеймс предостерегает женщин и от поцелуев сразу после секса, так как они приятны кавалерам только до интимной близости.

4. Возбуждающим

Чтобы урчание в голодном животе не перебило всю романтику, сексологи рекомендуют перед поцелуем что-нибудь поесть. Хорошо целоваться после афродизиаков. Они повышают половое влечение и эрекцию у мужчин.

5. Неспешным

Так как главным ориентиром в поисках сексуального партнера у представителей обоих полов являются феромоны, а основным органом их восприятия считается нос, перед началом поцелуя надо дать партнеру время, чтобы он принюхался.

6. Глубоким

Антрополог Хелен Фишер считает, что с помощью глубокого поцелуя мужчина подсознательно пытается передать женщине свой тестостерон. Именно поэтому поцелуи взасос для мужчин имеют принципиальную важность.

nbsp;RIN 2000-