Российская Информационная Сеть
12 мая, 11:57

Макфол пожалел о своих заявлениях

Макфол пожалел о своих заявлениях Посол США в России Майкл Макфол признал, что некоторые его заявления в Twitter были недостаточно обдуманными. В целом же посол доволен общением с россиянами через социальные сети.

Об этом американский дипломат написал в своем LiveJournal в посте, посвященном итогам первых 100 дней его пребывания в Москве. "Иногда, стремясь к открытости и непосредственности, я выкладываю в Twitter мысли, которые не мешало бы получше отшлифовать и обдумать. Но в целом я доволен тем, как много мне удается узнать через эти платформы в результате непосредственного общения с гражданами вашей огромной страны", - цитирует его Макфола НТВ.

Он также отметил, что ценит общение с обычными людьми в различных социальных сетях. Макфол обещал, что будет "с большей обязательностью" подходить к ответам на вопросы и комментарии пользователей.

Кроме того, Макфол попросил у российских пользователей Cети совета, пишет сайт газеты "Комсомольская правда". "Жду ваших рекомендаций по поездкам, мероприятиям и событиям на следующие сто дней. Через 100 дней расскажу о результатах", - написал он.

Напомним, за время своего пребывания на должности американского посла в России Макфол успел сделать несколько довольно резких записей в Twitter. В марте посол обвинил российскую телекомпанию НТВ в слежке за собой. "Куда бы я ни пошел, НТВ уже там. Интересно, кто им дает мое расписание? Они (НТВ) мне не ответят. Интересно, какие законы существуют для таких вещей?" - написал он в своем микроблоге.

После попытки журналистов указанной телекомпании пообщаться с Макфолом по поводу его визита к лидеру движения "За права человека" Львом Пономаревым, дипломат назвал в Twitter Россию "дикой" страной. Как писали Дни.Ру, позже он там же написал, что не считает Россию "дикой" и уважает ее. "Я оговорился, у меня плохой русский. Я не имел в виду, что Россия,= - "дикая страна". Я хотел сказать, что действия НТВ были "дикими", не Россия. Я уважаю Россию", - подчеркнул он.

nbsp;RIN 2000-