Российская Информационная Сеть
12 мая, 13:07

Билялетдинов испытал хоккеистов сборной

Билялетдинов испытал хоккеистов сборной Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов остался доволен игрой своей команды в поединке против шведов, завершившемся волевой победой россиян со счетом 7:3. По мнению тренера, его подопечные прошли серьезное испытание в матче с сильным соперником.

Игру с хозяевами турнира и признанными фаворитами специалисты считали очень важной для команды Зинэтулы Билялетдинова, и она справилась с испытанием, отыгравшись со счета 1:3 и разгромив в итоге соперника - 7:3. "Перед матчем я сказал ребятам, что это настоящая проверка для нас, здесь можно увидеть свои недостатки, понять, над чем еще надо работать. По итогам первого-второго периода есть что посмотреть и поправить. Игра была очень интересная. Мне лично команда Швеции очень нравится, хороший коллектив с хорошими игроками. Наша команда тоже хорошо сыграла, дисциплинированно. Хотя удаления, конечно, были, и, может быть, неоправданные, но это эмоции и в целом я доволен", - подчеркнул Билялетдинов.

"Вопрос дисциплины я озвучивал и просил не удаляться, потому что они за это накажут моментально. А по игре я видел, что мы справлялись и при 1:3. Шведы очень здорово реализовали свое большинство, и было сложно. Но это и плод нашей неправильной игры, можно было получше сыграть. Счет был не очень благоприятный, но мы не сдались, а продолжали играть. Самое главное, что были так же дисциплинированны и не перешли на таскание шайбы по одному, а именно играли всей командой", - отметил главный тренер сборной России.

По словам Билялетдинова, мотивация перед матчем с сильным соперником также сыграла свою роль. "Мы понимали, что это хорошая команда с хорошими игроками, поэтому желание играть против сильной команды помогло, безусловно. Мы старались играть дисциплинированно. Конечно, нельзя давать себя в обиду, но нужно все делать в пределах нормы. Женя Малкин привык к таким ситуациям, здесь просто надо было немного переждать, и мы сделали это. Когда мы смотрели матчи шведов, отметили для себя, что они везде были такие задиристые и здесь просто нельзя было уступать им. Мы изначально хотели играть жестко", - приводит слова Билялетдинова РИА Новости.

Главный герой победного матча Евгений Малкин, сделавший хет-трик и записавший на свой счет две результативные передачи, после игры похвалил вратаря Семена Варламова, а также посоветовал национальной команде читать меньше газет. "Перетерпели, здорово сыграли в меньшинстве, однако все равно надо меньше удаляться. Три гола за игру пропускать - это много. Я выходил не драться с Франценом, а играть. Старался не обращать на него внимания. Нужно было сфокусироваться на хоккее, а не на стычках. Хотя без них никуда. Все хорошо, что хорошо кончается. Это была пока лучшая командная игра на этом турнире. Не стоит останавливаться на этой победе, впереди еще весь чемпионат. Следующий матч против чехов - вот самая важная игра. Надо занимать первое место в группе", - цитирует Малкина Sportbox.

Нашелся в Джино и совет от шапкозакидательских настроений: "Ограничить чтение газет, а вы про это поменьше пишите". Стоит отметить, что российская команда единолично возглавила таблицу своей группы, шведы же теперь находятся на второй строчке. Следующий матч хозяева турнира проведут 12 мая с итальянцами, Россия же днем позже встретится со сборной Чехии.

nbsp;RIN 2000-