Российская Информационная Сеть
12 мая, 13:28

Московские прокуроры отчитались о доходах за 2011 год

Московские прокуроры отчитались о доходах за 2011 год В 2011 году прокурор Москвы Сергей Куденеев заработал более 1,5 млн рублей, что сопоставимо со средним заработком его подчиненных, говорится в декларации о доходах и имуществе сотрудников столичного управления прокуратуры.

У Куденеева в совместной собственности с супругой квартира площадью 139 квадратных метров и гараж; он пользуется земельным участком площадью 1 тыс. квадратных метров, машиноместом и другой квартирой площадью 124 квадратных метра. Автомобилей в его владении не задекларировано.

Доход главы столичной прокуратуры сопоставим со средним заработком его подчиненных.

Больше всех в минувшем году, согласно декларации, заработал Преображенский межрайонный прокурор Сергей Волков - 8,8 млн рублей, передает "Интерфакс".

Самые богатые родственники у прокурора ЦАО Москвы Дениса Попова: сам он задекларировал мотоцикл Harley-Davidson и заработок в 760 тыс. рублей, а у супруги доход превысил 28 млн рублей.

Относительно дорогой автопарк у супруги зампрокурора Москвы Александра Козлова: Volkswagen Touareg и микроавтобус Mercedes, она заработала в прошлом году более 2 млн рублей.

Другой заместитель столичного прокурора Борис Марков заработал почти 2,4 млн рублей, его жена ездит на Jaguar.

nbsp;RIN 2000-