Российская Информационная Сеть
12 мая, 13:35

Путин надеется на стабилизацию ситуации в Южной Осетии

Путин надеется на стабилизацию ситуации в Южной Осетии Президент России Владимир Путин в субботу в Сочи провел переговоры с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.

"Это Ваш первый визит в Россию после избрания президентом Южной Осетии. Мы знаем, что предшествовало избранию. И я надеюсь, что ситуация будет выправляться", - заявил Путин в начале переговоров.

"Россия в трудные моменты истории южноосетинского народа всегда была рядом и будет рядом и в вопросах восстановления экономики", - подчеркнул президент России."Народ Южной Осетии уважает и ценит Вас", - сказал Тибилов, передает "Интерфакс".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне Путин встретился в Сочи с главой Абхазии Александром Анквабом. Президенты Абхазии и Южной Осетии находятся в России с рабочими визитами.

Напомним, на третьем заседании российско-югоосетинской межправительственной комиссии, которое прошло во Владикавказе 25-28 февраля 2011 года, была утверждена инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2011-2013 годы.

В рамках программы предусматривается развитие дорожной и городской инфраструктуры, строительство объектов социальной сферы, административных и жилых сооружений, реализация государственных целевых программ в областях сельского хозяйства, промышленности и земельного кадастра, а также закупка техники для дорожного строительства и коммунального хозяйства, говорится в сообщении.

nbsp;RIN 2000-