Российская Информационная Сеть
12 мая, 14:11

Михаила Гребенщикова избили в ночном клубе

Михаила Гребенщикова избили в ночном клубе Известный исполнитель и бывший участник одной из "Фабрики звезд" Михаил Гребенщиков подрался в ночном клубе. Артист, как и его оппонент, находился в состоянии алкогольного опьянения и получил травму головы.

Неприятный инцидент произошел в одном из ночных клубов Красноярска. "Сегодня около шести утра на входе ночного клуба "Подиум" произошел конфликт между Михаилом Гребенщиковым и посетителем заведения. По словам очевидцев, Гребенщиков и молодой человек находились в состоянии алкогольного опьянения. На изъятой видеозаписи с камер наблюдения видно, как Гребенщиков первым нанес удар головой в лицо молодому человеку, после чего между ними завязалась драка", - цитируют представителя правоохранительных органов РИА Новости.

В результате разборки Михаил Гребенщиков получил травму головы. Ему была оказана медицинская помощь, однако от госпитализации артист отказался. Ни певец, ни его оппонент в полицию не обратились. В настоящее время Управление МВД "Красноярское" выясняет обстоятельства конфликта, а также устанавливает личность второго участника драки. Сотрудники полиции уже опросили пострадавшего Гребенщикова.

К слову, это не первый случай драки в красноярских ночных клубах за последнюю неделю. На днях посетитель заведения во время конфликта убил одного охранника и ранил другого. В это время в заведении выступал рэп-исполнитель Тимати. Конфликт произошел у входа в клуб "Облака" в ночь на пятницу. Его сотрудники вывели троих мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. "Через некоторое время эти клиенты с еще двумя знакомыми снова зашли внутрь клуба", - сообщила старший помощник руководителя ГСУСК по краю Ольга Шаманская.

По ее словам, один из мужчин ударил ножом в спину 21-летнего охранника, от чего тот скончался. Кроме того, агрессивный посетитель успел ранить еще одного сотрудника ночного заведения, который пытался пресечь конфликт. Пострадавшего госпитализировали. Предполагаемый убийца - 25-летний молодой человек - уже задержан. По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Максимальное наказание, грозящее виновному, составляет 15 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-