Российская Информационная Сеть
12 мая, 15:13

Опознан первый погибший в катастрофе Superjet 100 (видео)

Опознан первый погибший в катастрофе Superjet 100 (видео) Спасателям удалось идентифицировать тело одного из погибших в крушении российского самолета Sukhoi Superjet 100 в Индонезии. По найденному в кармане брюк кошельку удалось установить, что погибший - Корнел Сихумбинг, рассказали "Интерфаксу" индонезийские спасатели.

Опознание тел погибших началось сегодня и в госпитале Джакарты, куда накануне доставили 16 контейнеров, содержащих отдельные части тел погибших. В процессе вместе с криминалистами принимают участие родственники погибших.

"Если бы погибших можно было опознать по внешним данным, процесс опознания шел бы гораздо быстрее, так как не потребовался бы анализ ДНК", - заявил журналистам представитель полицейского госпиталя Джакарты Еди Пурномо. В данном же случае на опознание тел могут уйти недели, месяца и даже годы, считают в полиции.

Самолет Sukhoi Superjet 100, совершавший демонстрационный полет над Джакартой (Индонезия), пропал с экранов радаров 9 мая. 10 мая его обломки были найдены поисково-спасательной группой в районе горы Салак. На борту самолета находилось 45 человек. По предварительным данным, все они погибли.

nbsp;RIN 2000-