Российская Информационная Сеть
12 мая, 15:36

Кадыров отчитался о своих доходах

Кадыров отчитался о своих доходах Глава Чечни Рамзан Кадыров отчитался о своих доходах и доходах своей семьи за 2011 год, сообщила в субботу пресс-служба главы Чечни.

"Кадыров в минувшем году в виде зарплаты имел доход 4 млн 105 тыс. 876 рублей. За главой Чечни в виде недвижимого имущества зарегистрирована на условиях договора безвозмездного социального найма квартира площадью 36 кв.м", - говорится в сообщении пресс-службы.

Супруга Кадырова владеет квартирой площадью 209,8 кв.м.

Дочери Айшат и Карина имеют 1/8 доли в праве собственности на данную квартиру.

Кроме того, в субботу сведения о доходах за 2011 год обнародовало и правительства Петербурга. Как сообщается на официальном сайте Смольного, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заработал в прошлом году 4,4 млн рублей. В его собственности находится жилой дом площадью около 385 кв. м, земельный участок около 3 тыс. кв. м, а также квартира в пользовании площадью более 200 кв. м.

Супруга Полтавченко задекларировала 184,8 тыс. рублей дохода в прошлом году. В ее собственности также находится квартира, в пользовании - еще одна квартира, жилой дом и земельный участок.

Глава администрации губернатора, вице-губернатор Игорь Дивинский в прошлом году заработал более 15 млн рублей, его супруга доходов не имела. У И.Дивинского в собственности значится квартира площадью 124 кв. м, дачный участок более 2 тыс. кв.м. Также он владеет четырьмя автомобилями: Ford Tourneo, Infiniti G-35, Nissan Murano, Mercedes-Benz ML350 4matic.

Самым богатым вице-губернатором Петербурга по итогам прошлого года стал Василий Кичеджи, отвечающий за сферы образования, культуры, СМИ и молодежной политики. Он задекларировал 208,9 млн рублей доходов, его супруга заработала 53 тыс. рублей. В собственности у него нет жилья, однако квартира и жилой дом находятся в пользовании. При этом супруга Кичеджи владеет тремя квартирами, а также жилым домом и двумя земельными участками в России, еще одна квартира с гаражом находятся Болгарии.

Кичеджи также владеет автомобилем Audi A8L, у его жены - три машины: Mercedes-Benz Е 230, Mercedes-Benz Е 350, Mercedes-Benz CLK 240. Дочь вице-губернатора имеет в пользовании квартиру и жилой дом.

Вице-губернатор Сергей Козырев, курирующий в правительстве Петербурга сферу ЖКХ, заработал в 2011 году около 88,5 млн рублей, его супруга задекларировала около 42 млн рублей. В собственности у Козырева значатся квартира, жилой дом, садовый дом, три земельных участка. Также вице-губернатор владеет автомобилем Porsche Cayenne, автоприцепом, лодочным прицепом и двумя моторными лодками.

Курирующий финансовую сферу вице-губернатор Сергей Вязалов заработал в 2011 году 2,6 млн рублей. В его собственности две квартиры и два гаража, а также автомобиль Range Rover.

Самым "скромным" членом правительства города стала вице-губернатор Ольга Казанская, заработавшая в 2011 году немногим более 100 тыс. рублей. Ее супруг заработал около 500 тыс. рублей. Казанская владеет двумя квартирами, долей земельного участка и другими объектами недвижимости, находящимися в пользовании. Также у нее есть автомобиль BMW X3.

nbsp;RIN 2000-