Российская Информационная Сеть
12 мая, 16:20

Путин придумал страшное наказание за срыв олимпийской стройки

Путин придумал страшное наказание за срыв олимпийской стройки Президент Владимир Путин в Имеретинской долине встретился с руководителями олимпийской стройки и пообещал им за срыв сроков и попытки превышения сметы что-то такое, что вслух при журналистах и произнести нельзя. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ".

"Владимир Путин не скрывал своей озабоченности насчет соблюдения сроков строительства. "Пресса уйдет,- сказал он,- и я вам скажу, к чему буду приравнивать срыв стройки. Чтоб никого не пугать... Но вам скажу! Ведь знаю вас много-много лет!" Похоже, как раз по этой причине многие в зале и испугались", - пишет газета.

Как отмечает автор статьи "президента пытались успокоить". Так, мэр Сочи Анатолий Пахомов говорил, что город не потеряет курортников во время стройки, так как там пройдет "и праздник света, и турнир по международному хоровому пению", отметив, что ситуация с пляжами на курорте обстоит несколько хуже хорового турнира.

Газета отмечает, что олимпийские объекты имеют "более или менее завершенный вид". При этом из совещания в "Олимпстрое" следует, что строители обещают сдать все обещанные объекты в срок.

В резиденции "Бочаров ручей" президент России встретился с президентом Абхазии господином Анквабом, а также с активом "Единой России", который пообещал ему выбрать из кандидатов в губернаторы Самарской области и Республики Мордовия достойного.

"Достойным в Самарской области, без сомнения, окажется бывший глава Мордовии господин Меркушкин. Это дал понять и господин Путин", - пишет "КоммерсантЪ"

nbsp;RIN 2000-