Российская Информационная Сеть
12 мая, 17:00

Мужчину наказали за нецензурные sms

Мужчину наказали за нецензурные sms В Подмосковье мужчина оштрафован за оскорбительные sms в адрес бывшей жены. Недовольная тоном сообщений женщина подала на бывшего супруга в суд, который приговорил мужчину к штрафу в размере три тысячи рублей.

Проверку по данному факту провели в Истринской городской прокуратуре. "Было установлено, что сообщения с текстом оскорбительного содержания, выраженном в неприличной форме, отправлял с мобильного телефона ее бывший муж", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

Ведомство возбудило против импульсивного мужчины дело по статье "оскорбление" и направила материалы в мировой суд. В качестве улик по данному преступлению выступил мобильный телефон женщины, сообщения из которого тщательно изучил судья и счел их оскорбительными.

Решение суда было однозначно - виновному в sms-рассылке неприличных сообщений был назначен штраф в размере три тысячи рублей. Мужчина был признан виновным в административном правонарушении КоАП России по статье "Оскорбление", передает BBC.

В феврале этого года в Удмуртии женщина также выиграла дело против ее бывшего мужа, связанное с sms-сообщениями. Оказалось, что ревнивый мужчина ворвался в дом своей благоверной и основательно порылся в ее сотовом телефоне, прочитав оттуда все сообщения. Женщина подала на своего бывшего мужа в суд и выиграла дело. Мужчина осужден за нелегальное проникновение в дом и нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан. Ему назначен штраф в размере 12 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-