Российская Информационная Сеть
14 мая, 10:32

Столица прогреется к среде

Столица прогреется к среде В понедельник характер погоды в Москве существенно не изменится, будет облачно, возможно, пройдет дождь. К середине недели столичный регион ожидает потепление и грозы.

"В понедельник в Москве при переменной облачности местами пройдет небольшой дождь, воздух прогреется до 15-17 градусов", - сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области. При этом атмосферное давление в понедельник составит 753 миллиметров ртутного столба. Порывы северо-восточного ветра будут достигать трех-восьми метров в секунду.

В Московской области 14 мая воздух прогреется до 12-17 градусов тепла. Ближайшей ночью сохранится облачность с прояснениями, также возможны осадки. В Москве столбики термометров опустятся до четырех-шести градусов, а в области до двух-семи градусов выше нуля, информирует ИТАР-ТАСС.

Во вторник температура также не поднимется выше 20 градусов. По прогнозам синоптиков, изменения в столичной погоде могут наступить в среду. Ожидается, что воздух прогреется до 24 градусов, но при этом вернутся грозовые дожди, сообщает "Интерфакс".

Как писали Дни.Ру, вечером минувшей субботы жару сменила прохлада и дожди. Днем воздух прогрелся до 28 градусов, а вечером город "остудил" прошедший дождь.

За ним наступило похолодание, ночью температура снизилась до 9-11 градусов в столице, а в области - до 7-12 градусов. В воскресенье дожди продолжились, а температура составила всего 13-15 градусов в Москве и 12-17 градусов в Подмосковье.

nbsp;RIN 2000-