Российская Информационная Сеть
14 мая, 10:55

Огонь в боксах F1 ранил десятки людей

Огонь в боксах F1 ранил десятки людей Не менее 31 человека пострадало из-за вспыхнувшего пожара в боксах команды Формулы-1 в Испании. По предварительным данным, после воскресной гонки взорвалась заправочная машина с топливом.

Огонь вспыхнул через час после окончания проходившей в воскресенье гонки. Пит-лейн заволокло густым едким дымом, пожарные немедленно приступили к борьбе с пламенем. Сейчас в больницах находятся семь пострадавших. Среди них - два механика команды Caterham, за которую выступает россиянин Виталий Петров, по одному механику Williams и Force India. По некоторым данным, их состояние оценивается как тяжелое.

Пока окончательно не установлено, что послужило причиной пожара. Специалисты склоняются к версии, что огонь распространился из-за взрыва заправочной машины с горючим. Существует также предположение, что в боксе произошла утечка газа. Детали инцидента предстоит выяснить полиции Барселоны и командам, участвующим в гонках, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что пожар произошел в боксах, принадлежащих команде Williams, чей пилот Пастор Мальдонадо в воскресенье выиграл Гран-при Испании. По некоторой информации, огонь вспыхнул сразу после традиционной для победителей фотосессии. На ней присутствовали члены Williams, в том числе 70-летний основатель команды Фрэнк Уильямс.

Еще одно ЧП случилось c участием представителей Формулы-1 20 апреля в Бахрейне. Как писали Дни.Ру, накануне гонки Автобус с механиками команды Force India, возвращавшимися с трассы в гостиницу, попал в эпицентр столкновения между протестующими и полицией.

Рядом с машиной взорвалась бутылка с "коктейлем Молотова", никто не пострадал. Механики с железными нервами продолжили работу. А вот их коллега из Force India, который даже не был в той машине, решил покинуть Бахрейн, чтобы ненароком не оказаться в похожей ситуации.

nbsp;RIN 2000-