Российская Информационная Сеть
14 мая, 13:45

Казанский суд продлил арест сотрудникам ОП "Дальний"

Казанский суд продлил арест сотрудникам ОП "Дальний" Приволжский районный суд Казани продлил срок содержания под стражей бывшим сотрудникам отдела полиции "Дальний" - начальнику угрозыска Айнуру Рахматуллину и оперативнику Амиру Шарафуллину. Их обвиняют в насилии над задержанным программистом Оскаром Крыловым.

Как сообщает "Интерфакс", суд удовлетворил ходатайства следствия и продлил срок ареста, который у обоих заканчивался 18 мая, на время следствия - до 17 августа.

22-летний Крылов заявил, что в отделе полиции "Дальний" полицейские били его и применили насилие с помощью карандаша и бутылки. По этому факту в следственном управлении по Татарстану состоялась очная ставка между потерпевшим и полицейскими. Оба свою вину не признали. По словам Шарафуллина, 27 октября 2011 года он увидел на улице Крылова, который ругался матом, и доставил его в отдел полиции. Там молодой человек якобы сам решил написать явку с повинной по делу о краже.

Рахматуллин же заявил о том, что не узнает Крылова. Он также сообщил, что никогда в своей работе не применял пытки.

Ранее Рахматуллин и Шарафуллин не фигурировали в делах, но Рахматуллин, как начальник уголовного розыска отдела, был уволен в связи с инцидентом в ОП "Дальний".

nbsp;RIN 2000-