Российская Информационная Сеть
14 мая, 14:35

Овечкин и Семин приедут в сборную России к 1/4 финала ЧМ-2012

Овечкин и Семин приедут в сборную России к 1/4 финала ЧМ-2012 Нападающие клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин и Александр Семин присоединятся к сборной России 15 мая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе сборной Михаила Захарова.

Ожидается, что Овечкин и Семин проведут первый матч на мировом первенстве 17 мая в рамках 1/4 финала.

Главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов рассказал, что переговорил с Овечкиным и Семиным сразу после вылета их клуба из Кубка Стэнли. Оба хоккеиста сразу дали согласие на участие в чемпионате мира.

После шести матчей сборная России с 18 очками лидирует в группе В. 14 мая россияне проведут последний матч на групповом этапе мирового первенства - с командой Италии. Начало в 22:15 по московскому времени. Прямую трансляцию игры Россия - Италия будет вести телеканал "Россия 2".

Место в воротах российской команды в игре с итальянцами займет голкипер "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов. Вторым вратарем в заявке россиян на игру будет Михаил Бирюков из ханты-мансийской "Югры". Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

nbsp;RIN 2000-