Российская Информационная Сеть
14 мая, 15:03

Помилована виновница громкого ДТП

Помилована виновница громкого ДТП Указом бывшего президента России Дмитрия Медведева помилована мать двоих детей Анастасия Доронина, осужденная на четыре года за резонансное ДТП в Гусь-Хрустальном. Тогдашний премьер Владимир Путин ранее приказал довести дело "до суда и до обвинительных приговоров".

Помилования Дорониной добивался уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов. "Получил Согласие Президента России о помиловании Анастасии Дорониной. Д.А. Медведев подписал его 03.05.12. Огромное спасибо! Детям нужна мама", - написал Астахов в своем Twitter в понедельник. Отметим, что у женщины двое детей, при этом у младшей дочери из-за родовой травмы неправильно развивается мозжечок.

Напомним, что авария произошла в 2008 году и вызвала большой общественный резонанс. За ДТП, в котором погибли два 17-летних парня, Доронину приговорили к четырем годам колонии и компенсации в размере 2,4 миллиона рублей в пользу потерпевших, сообщает РИА Новости.

По словам женщины, она не виновата - подростки на мотоцикле фактически подрезали ее машину, нарушая ПДД. Кроме того, они ехали без прав и шлемов.

Совсем иначе увидела инцидент бабушка одного из погибших Татьяна Демидова, которая дозвонилась до "прямой линии" с Владимиром Путиным и представила свою версию произошедшего. Тогдашний премьер приказал полиции "заняться этим делом вплотную" и довести его "до суда и до обвинительных приговоров".

По мнению Демидовой, ее внука сбил супруг осужденной Виктор Доронин. Имеющий связи в правоохранительных органах, он подделал улики и переложил вину на жену, а частично - и на погибших ребят, пишут "Известия".

nbsp;RIN 2000-