Российская Информационная Сеть
14 мая, 16:05

С освежителями воздуха "ХРЮШИ ПРОТИВ" придут в "Л`ЭТУАЛЬ"

С освежителями воздуха "ХРЮШИ ПРОТИВ" придут в "Л`ЭТУАЛЬ" ОСВЕЖИТЕЛЯМИ ВОЗДУХА `ХРЮШИ ПРОТИВ` ПРИДУТ В `Л`ЭТУАЛЬ`, ЧТОБЫ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ ЗАПАХ ПРОСРОЧЕННОЙ КОСМЕТИКИ 3 мая 2012г. в 16.00 по адресу Лениградское шоссе, д.14 (станция метро Войковская) `Хрюши против` проведут свой очередной рейд направленный на выявление просроченной продукции на прилавках магазинов и рынков Москвы. На этот раз рейд пройдет в необычном месте - в одном из магазинов парфюмерно-косметической сети "Л`Этуаль".

Сеть этих магазинов была неоднократно замечена в реализации просроченной продукции, как простыми потребителями, так и надзорными организациями. При этом косметикой и парфюмерией с истекшими сроками годности торгуют повсеместно: жалобы на `Л`Этуаль` приходят на `горячую линию` проекта `Хрюши против` со всей России. `Хрюши против` уже не раз посещали магазины `Л`Этуаль`, набирая там корзины просрочки и требуя ее списания.

Чаще всего сотрудники вели себя неадекватно, охрана хамила, выталкивала активистов проекта из магазина. Несколько раз дело доходило до драки. Благодаря инсайдерской информации, стало известно, что просрочка реализуется не тайно, а вполне официальным способом. Кроме того, удалось получить документальные подтверждения того, что администраторы магазинов получают `приказ сверху` на продажу просроченного товара. Руководство сети отказывается идти на встречу, не смотря на то, что участники проекта `Хрюши против` неоднократно пытались связаться с руководством торговой сети и администраторами магазинов.

На этот раз `Хрюши против` попытаются решить проблему радикальным способом: участники проекта пришли 3 мая в `Л`Этуаль` на Ленинградском шоссе, собственноручно собрали всю просроченную косметику и парфюмерию, выставленную на продажу, и потребовали ее списания. С собой участники проекта взяли освежители воздуха, с помощью которых был нейтрализован запах просроченной продукции.

О проекте `Хрюши против`
Это группа студентов, назвавших себя "Хрюши против", объединившихся, чтобы бороться с продажей просроченных продуктов и свинским отношением к людям. Команда проекта сложилась спонтанно. В магазине, который находился рядом с ВУЗом, где учатся активисты проекта, постоянно продавали просроченные йогурты. Традиционные методы - записи в жалобной книге, обращение в Роспотребнадзор не приносили результата.

Студентам надоело ждать и они просто решили повеселиться: взяли на прокат костюмы хрюш и пришли повеселиться туда, где потребителям относятся хуже чем к свиньям. В итоге студенческий флеш-моб перерос в грандиозную гражданскую кампанию по борьбе с недобросовестностью продавцов. Телефон горячей линии `Хрюши против`: 8-(916)-500-78-36 Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club20730000 канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/hrushiprotiv Живой Журнал: http://hrushi-protiv.livejournal.com

nbsp;RIN 2000-