Российская Информационная Сеть
15 мая, 12:39

Иркутский поселок успели спасти от огня

Иркутский поселок успели спасти от огня Огонь подступил к населенному пункту Бурнинские Вихоря в Иркутской области. Лесной пожар спасателям удалось быстро локализовать. Между тем возгорание успело перекинуться на жилые постройки.

Ранее сообщалось, что около 09:30 по московскому времени пожар вплотную подошел к населенному пункту Бурнинские Вихоря Братского района. По данным регионального Управления МЧС, там загорелись надворные постройки.

"Пожар локализован. По предварительным данным, огонь успел перекинуться на два жилых дома. В одном проживают, как предполагаются, один-два человека, в другом - четыре", - сообщили в МЧС. В настоящее время в тушении пожара задействованы десять единиц техники и 51 человек, передает РИА Новости.

Тем временем на Дальнем Востоке за сутки почти вдвое увеличились площади лесных пожаров несмотря на то, что пожарные за день ликвидировали 32 очага. Как сообщили в Департаменте лесного хозяйства Дальневосточного федерального округа, огнем пройдено 1646 гектаров тайги.

В настоящее время в регионе полыхает 19 пожаров. Особенно сложная ситуация наблюдается в Амурской области. По информации правительства области, принимаются меры по предупреждению природных пожаров и распространения огня на поселения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, для предотвращения пожаров опахано 537 населенных пунктов, вокруг них проведен отжиг трав, проложены минерализованные полосы протяженностью 3322,4 километра, очищено от сухой травы и растительности 597 подворий. На дорогах установлены более 100 постов для ограничения доступа населения в лесные зоны.

nbsp;RIN 2000-