Российская Информационная Сеть
15 мая, 13:21

Юный футболист найден мертвым на стройке

Юный футболист найден мертвым на стройке Громкая трагедия произошла в чемпионате Норвегии по футболу. Защитник футбольного клуба "Стабек" Тор Мариус Громстад, который находился в розыске с 12 мая, трагически погиб. Тело юного футболиста было найдено 14 мая на строительном участке.

Футболист "Стабека" пропал без вести еще в субботу вечером, и с тех пор его искали родные, друзья, а также официальные лица из клуба. Однако найти игрока живым им не удалось. Тело 22-летнего Тора Мариуса Громстада было обнаружено на одной из строек в центре Осло. По словам представителя полиции, никаких признаков насильственной смерти обнаружено не было, а причиной трагедии, вероятно, стали множественные травмы, вызванные падением с высоты.

"Это очень печальное известие просто шокировало нас всех. Клуб выражает искренние соболезнования семье и близким Тора Мариуса. В данный момент мы все вместе с ними и постараемся вместе пережить эту трагедию. Это очень тяжелый день для всех нас", - заявил генеральный директор "Стабека" Халлгейр Андал.

Родственники и друзья Громстада разыскивали его с субботы. Вечером 12 мая футболист вышел из дома своего брата, после чего его никто не видел живым.

Игроки, тренеры и работники норвежского клуба были проинформированы о смерти футболиста утром 14 мая. Стало известно, что в связи с трагическим инцидентом матч девятого тура чемпионата Норвегии, в котором "Стабек" должен был сыграть в среду, перенесен на неопределенный срок, сообщает "Спорт-Экспресс".

Стоит отметить, что "Стабек", не блещущий в этом году, после восьми туров в нынешнем сезоне чемпионата Норвегии занимает последнее место в турнирной таблице. Тор Мариус Громстад был игроком основного состава и принял участие в шести матчах своей команды, пропустив лишь два поединка национального первенства.

nbsp;RIN 2000-