Российская Информационная Сеть
15 мая, 13:26

В Татарстане полицейские подрались на ножах

В Татарстане полицейские подрались на ножах В Татарстане сотрудники полиции устроили выяснение отношений, переросшее в драку с ножами. В результате полученного ранения у одного из стражей порядка отнялись ноги.

ЧП произошло в отряде Зеленодольского ППС. В результате драки двое полицейских, старший сержант и сержант, с ножевыми ранениями спины попали в реанимацию. "По предварительной информации, во время драки во в нерабочее время были тяжело ранены двое сотрудников полиции. У одного из них отнялись ноги. Полицейские были доставлены в Зеленодольскую ЦРБ", - сообщили в правоохранительных органах Татарстана.

Как стало известно, участниками конфликта стали молодые сотрудники ДПС, которые были в гостях. По факту драки ведется проверка, по подозрению в причинении ранений полицейским задержан третий участник драки, сообщает Life News.

Тем временем в Зеленодольском районе республики следствие начало проверку по факту смерти 49-летнего местного жителя в полицейском спецприемнике. По данным МВД, мужчина был задержан сотрудниками полиции 6 мая в состоянии наркотического опьянения, 8 мая в соответствии с постановлением судьи он был подвергнут административному аресту сроком на восемь суток и помещен в спецприемник отдела МВД России по Татарстану.

"Вечером 14 мая мужчине стало плохо и он обратился к сотрудникам учреждения с просьбой вызвать медиков. Прибывшая на место бригада "скорой помощи" провела необходимые реанимационные мероприятия, но они не имели успеха, и мужчина скончался около 20:00 в присутствии врачей", - цитирует "Интерфакс" сообщение правоохранительных органов Татарстана.

Отметим, что в последнее время в республике открылась целая серия нарушений закона местными полицейскими. Ажиотаж вокруг положения МВД Татарстана начался после случае гибели от побоев в отделе "Дальний" задержанного за хулиганство мужчины. В настоящее время в правоохранительных органах Татарстана проводятся проверки, указом Дмитрия Медведева от должности освобожден глава МВД республики Асгат Сафаров.

nbsp;RIN 2000-