Российская Информационная Сеть
15 мая, 13:55

Пономарева и Гудковых гонят из Госдумы (видео)

Пономарева и Гудковых гонят из Госдумы (видео) Представитель руководства "Единой России" Сергей Железняк предложил лишить депутатских мандатов трех членов фракции "Справедливая Россия" в Госдуме. По словам политика, во время шествия оппозиции эти депутаты способствовали нагнетанию напряженности.

Лишить мандатов предполагается Геннадия Гудкова, Дмитрия Гудкова, которые являются отцом и сыном, а также Илью Пономарева. "Особым цинизмом в событиях на Болотной было вовлечение в это мероприятие ряда оппозиционных депутатов, которые вместо помощи по наведению порядка способствовали нагнетанию напряженности", - пояснил Железняк.

По его словам, эти депутаты по сути служили "прикрытием" для лидеров радикальной оппозиции, которые находились рядом. "При этом всячески старались попасть в объективы телекамер и показать свое лукавое геройство", - цитирует представителя "Единой России" деловая газета "Взгляд".

"Подобное поведение депутатов Гудковых и Пономарева, активно эксплуатирующих свои депутатские полномочия против законного порядка, считаю просто неприемлемым для парламентариев", - считает Железняк. Выступления Железняка в парламенте было поддержано аплодисментами членов фракции "Единая Россия". Депутат между тем сообщил, что намерен во вторник направить соответствующие запросы в комиссию по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

Как писали Дни.Ру, ранее депутаты от "Единой России" потребовали привлечь к ответственности организаторов провокаций, допущенных в ходе митинга 6 мая. Напомним, санкционированная акция оппозиции, на которую собралось восемь тысяч человек, переросла в стихийные столкновения с полицией, пострадали 29 стражей порядка.

nbsp;RIN 2000-