Российская Информационная Сеть
15 мая, 15:19

Суд обязал Москву убрать лагерь оппозиции с Чистых прудов

Суд обязал Москву убрать лагерь оппозиции с Чистых прудов Басманный суд Москвы обязал префектуру Центрального административного округа Москвы прекратить акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок, сообщает РИА Новости.

Суд, в частности, установил, что в результате "гуляний" оппозиции на бульваре повреждены зеленые насаждения и газоны, которые необходимо восстановить.

Утром 15 мая стало известно, что жители района Чистые пруды, где был разбит лагерь оппозиции расположился лагерь оппозиционных активистов, подали в суд коллективный иск о бездействии властей Центрального административного округа. Они заявили, что чиновники не желают предпринимать никаких мер в связи в отношении лагеря оппозиционеров, соседством с которым местные жители не особенно довольны.

Власти Москвы до сих пор не заявляли официально о намерении разогнать лагерь оппозиции на Чистых прудах, отмечая, впрочем, что местные жители жаловались, в частности, на шум и вытоптанные газоны. Мэрия Москвы оценила ущерб от лагеря оппозиции в 20 миллионов рублей.

nbsp;RIN 2000-