Российская Информационная Сеть
15 мая, 15:38

"Аэрофлот" оказался вне конкуренции

"Аэрофлот" оказался вне конкуренции Авиакомпания "Аэрофлот" вечером в понедельник, 14 мая, стала обладателем двух престижных титулов российской национальной авиапремии "Крылья России".

На церемонии, которая состоялась в отеле "Реннесанс Москва Монарх Центр", ее назвали лучшей в авторитетных номинациях "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I" и "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях".

"Аэрофлот" становится лауреатом в этих престижных номинациях уже второй год подряд. Кроме того, в 2011 г. компания отчиталась о рекордном в своей истории числе перевезенных пассажиров - более 14 миллионов человек. В общей сложности, в минувшем году компания обслужила свыше 110 собственных регулярных направлений в 53 странах мира, включая Россию, упрочив тем самым свое положение на рынке внутренних и международных перевозок.

В 2011 г. успехи компании признали за рубежом - перевозчик получил премию SkyTrax World Airline Awards как "лучшая авиакомпания Восточной Европы". Помимо этого, "Аэрофлот" вошел в тройку наиболее динамично развивающихся компаний мира в топ-10 лучших транспортных и туристических компании по версии The Boston Consulting Group. В ноябре этого же года, к слову, авиакомпания получила и консолидировала авиационные активы, которые до того принадлежали Государственной корпорации "Ростехнологии".

На премии "Крылья года" лауреатом также стала компании ОАО "Оренбургские авиалинии", бывшая как раз одним из этих приобретенных активов. Ее признали лучшей в номинации "Авиакомпания года - чартерный пассажирский перевозчик".

"Крылья России" - главная российская отраслевая награда, ежегодно присуждаемая авиакомпаниям. В этом году она была вручена в 15-й раз, а на соискание были представлены 15 перевозчиков. Лауреаты и дипломанты в 12 основных номинациях определяются на премии тайным голосованием членов Общественного совета, в состав которого входят более 100 независимых экспертов в области воздушного транспорта. Еще три номинации вручаются по итогам интернет-голосования пассажиров. В этом году в нем приняли участие более 8,5 тысяч человек.

nbsp;RIN 2000-