Российская Информационная Сеть
15 мая, 16:06

Россиянку изнасиловали и убили на Кипре

Россиянку изнасиловали и убили на Кипре На Кипре расследуется дело об убийстве и изнасиловании российской туристки Веры Расторгуевой. Ее тело было найдено неделю назад, все это время полиция выясняла личность погибшей.

"Это насильственная смерть, ведется расследование, подозреваемых пока нет, во всяком случае, информации о том, что они имеются, у нас нет. Власти полицейские нам такую информацию не предоставляли, нашему консульскому отделу", - отметил советник посольства России на Кипре Сергей Филимонов.

Отметим, что 45-летняя женщина сначала подверглась сексуальному насилию, после чего неизвестный преступник ударил ее камнем по голове и задушил. Тело россиянки было найдено 6 мая в окрестностях Лимасола, недалеко от отеля, где она проживала. По информации посольства, Расторгуева ушла из отеля 5 мая, после этого ее не видели. В тот же день тревогу подняла подруга женщины, когда россиянка не пришла к ней на встречу.

"Труп Веры Расторгуевой нашли два иностранных туриста рядом с морем недалеко от отеля, в котором она проживала. Мы занимаемся поисками преступника", - цитируют Life News офицера полиции города Лимасол Андреаса Ангелидеса.

Несмотря на то что судебно-медицинской экспертиза установила личность погибшей, в ближайшее время также будет проведена генетическая экспертиза. "Образец крови ее матери будет доставлен на Кипр в ближайшие дни... И после этого будет определяться время транспортировки ее тела на родину, после того как кипрские власти полицейские дадут разрешение", - приводит слова Филимонова РИА Новости.

В данный момент российское посольство ведет переговоры об отправлении тела Расторгуевой обратно на родину. Говоря о конкретных сроках транспортировки тела россиянки, в посольстве отметили, что вопрос этот может решиться "в пределах недели".

nbsp;RIN 2000-