Российская Информационная Сеть
16 мая, 09:10

В Колумбии в автобусе взорвалась бомба

В Колумбии в автобусе взорвалась бомба В столице Колумбии Боготе прогремел взрыв, сообщается, что пять человек погибли, еще 19 ранены. В качестве основной версии теракта рассматривается покушение на бывшего министра внутренних дел страны.

Взрыв произошел на севере столицы в салоне автобуса. Когда взрывное устройство сработало, автомобили стояли на светофоре, так что на месте инцидента плотность машин была высока. Несколько машин также пострадали от теракта.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что в качестве основной версии взрыва рассматривается покушение на бывшего министра внутренних дел страны Фернандо Лондоньо. "Я только что узнал, что мишенью покушения был Фернандо Лондоньо, он находился в бронированной машине", - сказал Сантос.

По последним данным, в результате взрыва погибли пять человек. Среди них два телохранителя экс-министра внутренних дел, водитель автобуса и один из пассажиров, информирует Life News. О других жертвах пока ничего неизвестно. Также сообщается, что сам бывший глава МВД получил ранения. Он был госпитализирован, его жизнь вне опасности.

Место происшествия было оцеплено полицией. Сюда прибыли для работы эксперты. На улице, где произошел теракт, расположены офисы многих финансовых учреждений Колумбии, сообщает РИА Новости. Кроме того, здесь находятся университета, студенты и работники вузов были эвакуированы.

Этот взрыв стал четвертым в Колумбии с 13 апреля, когда для участия в саммите Организации американских государств сюда начали прибывать высокопоставленные делегации, напоминает ИА "Росбалт". В Колумбии действуют несколько вооруженных партизанских организаций, наиболее известные из них ФАРК и Армия национального освобождения.

nbsp;RIN 2000-