Российская Информационная Сеть
16 мая, 12:14

В США мать убила 4 детей

В США мать убила 4 детей В США женщина застрелила четверых своих детей, после чего покончила с собой. Ранее полиция неоднократно получила сообщения о домашнем насилии в этом доме.

ЧП произошло в городе Порт-Сен-Джон, штат Флорида. 33-летняя Таня Томас застрелила 12-летнего Джоэла, 13-летнюю Джэзлин, 15-летнего Джэкса и 17-летнюю Пибблс. В конце Томас покончила с собой. В полицию позвонила соседка женщины после того, как услышала выстрелы.

Как рассказала соседка, через несколько минут после первых выстрелов к ней прибежали трое детей и попросили о помощи, сказав, что в них стреляют. Однако затем по просьбе матери, позвавшей их с крыльца, все они вернулись домой. Мотив преступления пока неизвестен.

Как сообщил знакомый Тани Томас, незадолго до трагедии он получил от нее sms-сообщение с просьбой похоронить ее вместе с детьми, однако прочитал его слишком поздно. Ранее полиция не раз приезжала в дом Томас после сообщений о домашнем насилии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Похожий случай произошел в США в конце 2011 года. 30-летняя жительница фермерского городка Эмингтон, штат Иллинойс, убила троих своих детей, одному из которых не было и года, и сожителя, после чего покончила с собой, пишет РБК.

В полицию обратилась соседка, которая услышала выстрелы и, выбежав на улицу, увидела, как Сара МакКин стреляет в младенца. По данным психиатров, в 89% случаев жертвами подобных преступлений становятся члены семьи или просто близкие люди убийцы. Часто убийца страдает психическими расстройствами и своим поступком пытается "спасти" близких от неких событий.

nbsp;RIN 2000-