Российская Информационная Сеть
16 мая, 13:45

Найдено самое "математически-красивое" лицо (видео)

Найдено самое "математически-красивое" лицо (видео) Британские ученые официально назвали девушку, которая может считаться настоящим эталоном женской красоты.

18 летняя Флоренс Колгейт, которая подрабатывает в маленьком ресторанчике, выиграла национальный конкурс "Самое красивое лицо Британии" (Britain"s Most Beautiful Face) отправив свою фотографию на телевизионную программу, и выиграв в общественном голосовании, сообщает Mignews.com.

Как рассказала сама победительница конкурса, "тут была важна естественная красота и мне нужно было прислать фотографию, на которой я не накрашена. После этого мне позвонили и сказали, что я попала в пятерку лучших из 8 тысяч претендентов".

Исследователи, которые изучают привлекательность, говорят, что на идеальном лице расстояние между зрачками должна равняться 46% ширины лица от уха до уха - у Флоренс 44%.

Расстояние между глазами и ртом должно быть равным трети длины всего лица - у Флоренс это 32.8%.

"У нее большие глаза, высокие скулы, полные губы и светлая кожа. И что самое главное - все черты лица абсолютно симметричны", - отметили специалисты.

Фотография Флоренс скоро появится на витражах сети магазинов "Superdrug" по всей Великобритании и она говорит, что после этого, надеется на предложения модельной работы.

nbsp;RIN 2000-