Российская Информационная Сеть
17 мая, 11:28

Карлес Пуйоль пропустит чемпионат Европы

Карлес Пуйоль пропустит чемпионат Европы Испанский защитник футбольного клуба "Барселона" Карлес Пуйоль не сможет принять участия в составе национальной сборной в чемпионате Европы 2012 года, который пройдет в Польшу и Украине.

Об этом сообщает издание As со ссылкой на представителя медицинского штаба каталонского клуба Рикард Пруна.

12 мая Пуйоль перенес операцию на колене, которое травмировал в матче 37 тура чемпионата Испании с "Эспаньолом" (4:0). Планировалось, что восстановление футболиста займет полтора месяца, но главный тренер испанской сборной Висенте дель Боске заявил, что Пуйоль может восстановиться раньше срока и сыграть за команду на Евро-2012. При этом сам футболист отметил, что было бы нечестно, если он, не восстановившись до конца, играл бы на турнире и занимал место более готового партнера.

Рикард Пруна исключил участие Пуйоля в европейской первенстве, заявив, что основной задачей медицинского штаба является подготовка футболиста к новому сезону.

В составе сборной Испании Пуйоль стал чемпионом Европы в 2008 году и чемпионом мира в 2010 году.

Свой первый матч на Евро-2012 испанцы проведут 10 июня с командой Италии. 14 июня сборная Испании сыграет с Ирландией, а 18 июня - с Хорватией.

nbsp;RIN 2000-