Российская Информационная Сеть
17 мая, 14:24

Пропавшую в апреле башкирскую школьницу убил отчим

Пропавшую в апреле башкирскую школьницу убил отчим Сотрудники правоохранительных органов Башкирии обнаружили в четверг тело пропавшей в апреле школьницы с признаками насильственной смерти. Об этом сообщил начальник пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов.

"По словам родителей, последним девочку видел ее 33-летний отчим. После тщательной проверки подозрение пало на него. Он признался", - цитирует Родионова "Интерфакс".

Тело ребенка было обнаружено там, где указал отчим, отметил представитель МВД. Он подчеркнул, что в ходе поисков, продолжавшихся с середины апреля, было задействовано около 1000 сотрудников полиции, два вертолета, два моторных катера, специалист-полиграфолог. Кроме того, в поисках девочки приняли участие около 900 волонтеров.

18 апреля следственные органы Башкирии в связи с исчезновением в Белорецке 10-летней школьницы возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Как сообщали в СУ СКР, по версии родителей, утром 16 апреля 33-летний отчим девочки последний раз видел дочь из окна своего дома - девочка каталась на велосипеде по улице. В обед мужчина поехал забирать супругу с работы. Вернувшись, родители обнаружили дома велосипед и куртку дочери, но самой девочки не было. Не дали результатов и ее поиски у подруг. На следующий день родители обратились в полицию.

nbsp;RIN 2000-