Российская Информационная Сеть
18 мая, 09:54

На Москву надвигается жара

На Москву надвигается жара В пятницу Москву накроют дожди и грозы, однако сильно не похолодает, температура не опустится ниже 20 градусов. В субботу станет еще теплее, воздух прогреется до 26 градусов выше нуля.

Как сообщили в центре погоды "Фобос", атмосферный фронт, расположившийся вдоль юго-западных границ антициклона, подбирается к Подмосковью. Рано утром зона осадков приблизилась к московскому региону, на юге и юго-западе Подмосковья прошли дожди.

"В дневные часы столичный регион полностью окажется во власти атмосферного фронта, и москвичей и жителей области ждет облачная погода с прояснениями и грозовыми дождями", - цитирует РИА Новости сообщение синоптиков. При этом, как отмечают специалисты, температура воздуха в регионе сильно не понизится.

Так, в пределах МКАД максимальная температура составит плюс 20-22 градуса, в центре Москвы воздух прогреется до 21-23 градусов, по области - от 18 до 23 градусов тепла, местами до 25 градусов выше нуля. Ветер будет дуть юго-восточный и южный со скоростью четыре-девять метров в секунду, при грозе будут порывы.

Ночью с пятницы на субботу в Москве будет наблюдаться переменная облачность, местами возможен кратковременный дождь с грозой. В Москве температура воздуха составит 12-14 градусов, в Подмосковье будет от 9 до 14 градусов тепла. Днем в субботу в Москве воздух прогреется до 23-25 выше нуля, по области будет от 21 до 26 градусов, местами опять пройдет дождь с грозой, сообщают "Вести.Ru".

Ветер будет дуть юго-восточный, южный со скоростью пять-десять метров в секунду. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 749 миллиметров ртутного столба, что близко к норме. В воскресенье в столице станет жарко - термометры покажут до 28 градусов тепла, передает "Интерфакс". Такая температура на пять-семь градусов выше климатической нормы. Однако на следующей неделе станет еще теплее, прогнозируют синоптики.

nbsp;RIN 2000-