Российская Информационная Сеть
18 мая, 11:43

Павел Буре отказался работать в "непонятном" ЦСКА

Павел Буре отказался работать в "непонятном" ЦСКА Бывший хоккеист сборной России Павел Буре в интервью газете "Советский спорт" заявил, что он не хочет работать в "непонятной структуре", которой, по мнению спортсмена, является хоккейный клуб ЦСКА.

Буре выразил удивление тем, что в клубе есть наблюдательный совет. По словам игрока, в командах НХЛ, которая считается лучшей лигой мира, ничего подобного нет.

"Я не знаю, куда идет ЦСКА", - подчеркнул Буре. По словам спортсмена, у клуба должны быть хозяин, президент, вице-президент, генеральный менеджер и тренеры, причем нужно четко определить полномочия и меру ответственности каждого человека из руководства.

Буре рассказал, что его много раз звали в наблюдательный совет ЦСКА, но никогда не объясняли до конца, зачем это нужно. "В России все как в сказке. Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. Мне это неинтересно", - заключил спортсмен.

15 мая на сайте владельца ЦСКА - "Роснефти" - появилась информация о назначениях в клубе. В частности, главным тренером ЦСКА стал Валерий Брагин, а в наблюдательный совет клуба включили несколько человек, в том числе бывшего наставника армейцев и сборной России Вячеслава Быкова. Быков заявил российским журналистам, что в совет его включили без его ведома. "Долго смеялся. Разве это нормально, что Вячеслав Аркадьевич об этом узнает от репортеров?", - прокомментировал Буре историю с Быковым.

В марте 2012 года СМИ называли Буре кандидатом на пост президента ЦСКА, который стал вакантным после отставки Вячеслава Фетисова. Должность президента клуба по-прежнему не занята.

nbsp;RIN 2000-