21 мая, 09:54

Сборная России по хоккею прилетела в Москву

Сборная России по хоккею прилетела в Москву Хоккеисты сборной России, выигравшие золотые медали чемпионата мира, который проходил в Швеции и Финляндии, прилетели в Москву. Победителей встретили родственники, друзья и болельщики.

Сборная под руководством Зинэтулы Билялетдинова должна была приземлиться в московском аэропорту "Шереметьево" в 3 часа 15 минут, но рейс по необъявленным причинам задержался в Хельсинки. В итоге самолет приземлился в столице России около 8:10 мск. Приветствовать сборную России к изначально намеченному времени пришло примерно 500 болельщиков, однако до прилета дотерпели лишь самые стойкие, и чемпионов дождались порядка 100 болельщиков, сообщает РИА Новости.

Россияне обыграли в финале мирового первенства сборную Словакии со счетом 6:2. На чемпионате мира в Финляндии и Швеции российская сборная выиграла все 10 матчей, причем ни разу не довела дело до овертайма. Все встречи группового раунда завершались с перевесом россиян минимум в две шайбы, а в плей-офф чемпионы мира одержали уверенные победы над норвежцами (5:2) и финнами (6:2), прежде чем не менее уверенно обыграть команду Владимира Вуйтека в финале турнира.

Российская сборная в постсоветской истории побеждала на чемпионатах мира в 1993, 2008 и 2009 годах. В прошлом сезоне в Словакии сборная под руководством Вячеслава Быкова заняла четвертое место, победу же праздновали финны.