Российская Информационная Сеть
21 мая, 10:10

Упражнение, которое поможет улучшить сексуальное общение

Упражнение, которое поможет улучшить сексуальное общение Этот метод настоятельно советуют применить на практике семейный психотерапевт Досси Истон и специалист по сексуальности Кэтрин А. Лист.

Почти все мы немеем от страха, когда наступает самый сложный момент в общении - сказать, что нам нужно. Есть ли среди нас хоть кто-то, кто ни разу не постеснялся попросить партнера стимулировать клитор или член сильнее или мягче, быстрее или медленнее, ближе к основанию или к концу, с одной стороны или с обеих, вверх-вниз или по кругу или как еще нам может понравиться?

Поверьте на слово, единственный способ получить в сексе именно то, что вам нужно, - это попросить об этом. А чтобы заработать репутацию секс-отличницы, нужно выяснить у партнера, что он предпочитает, и попросить показать, как именно это надо делать.

Одна из авторов данного метода, Кэтрин А. Лист всегда просит новых любовников мастурбировать при ней, а сама наблюдает и запоминает, какая именно стимуляция нравится им больше всего. Как только вы справитесь с первым смущением, то поймете, как это просто и какой прекрасной сексуальной партнершей вы можете стать.

Если пока для вас это сложно, предлагаем следующее упражнение. Для начала выполните его с очень близким человеком.

Пусть каждый из вас составит список действий, которые, как вы считаете, кому-то могут понравиться в постели - необязательно вам лично. Вы сразу поймете, что это упражнение расширяет словарный запас, так что будьте внимательны к названиям.

Вы предпочитаете совокупляться или трахаться? Лизать клитор, заниматься оральным сексом, или делать куннилингус? Сосать член, заниматься оральным сексом, делать минет или играть на флейте? Как вам больше нравится называть половые органы - пенис, член, конец, фаллос... влагалище, норка, вагина?

Все это должно найти отражение в списке.

Составьте как можно более полный список, включите все, что вам нравится и не нравится.

Потом каждый берет отдельный лист и делит его на три колонки: "ДА", "НЕТ" и "МОЖЕТ БЫТЬ".

"ДА" значит "это мне нравится", "НЕТ" - "это я не хочу", "МОЖЕТ БЫТЬ" означает "могла бы попробовать, если в тихой обстановке, если бы сильно возбудилась, если бы ... и так далее".

Составьте список самостоятельно и только потом делитесь с партнером.

Когда будете думать, чем заняться вечером, все варианты из колонок "НЕТ" отметаются, а колонки "ДА" - это и есть развлечения, к которым вы готовы. Если хорошо пойдет, можно попробовать один-два пункта из колонки "МОЖЕТ БЫТЬ". Мы очень советуем вам сделать это упражнение - вы удивитесь, сколько всего узнаете и как легко будет потом общаться.

nbsp;RIN 2000-