Российская Информационная Сеть
21 мая, 10:41

Россиянам запретили алкоголь в Лондоне-2012

Россиянам запретили алкоголь в Лондоне-2012 Российское правительство запретило употреблять алкоголь членам официальной делегации страны на летней Олимпиаде в Лондоне. Власти пошли на такой шаг после провальной для России Олимпиады в Ванкувере в 2010 году, где наши спортсмены "отличились" шумными вечеринками.

Указание распространяется на Олимпийский комитет России (ОКР), оргкомитет "Сочи-2014", Всероссийскую ассоциацию летних олимпийских видов спорта) и компанию Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, обеспечивающую членов российской сборной экипировкой. Совещание по этому вопросу проходило в конце марта у и.о. вице-премьера Дмитрия Козака, который курирует поездку сборной России в Лондон. "Олимпийские ценности несоизмеримы с употреблением алкоголя", - отметил он.

Во время Игр в Лондоне будет работать четыре российских дома гостеприимства. Площадки ОКР и "Сочи-2014" разместятся в Russia Sochi Park напротив концертного зала Royal Albert Hall рядом с Гайд-парком. Там, скорее всего, будет работать корпоративный дом Bosco, однако пока неизвестно, будет ли на этой площадке алкоголь.

Федеральный источник издания "Коммерсантъ", участвовавший в совещании у Козака, предполагает, что в российских домах гостеприимства будут проходить алкогольные вечеринки для корпоративных клиентов и спонсоров. Они должны протекать без участия спортсменов из сборной и чиновников из официальной делегации, однако некоторые спонсоры "заманивают" спортсменов. "Олимпийцы сами заинтересованы в этом, но иногда возникают спонсоры, требующие от спортсменов неукоснительно соблюдать их условия, в том числе присутствовать на алкогольных вечеринках", - говорит источник в Минспорттуризме.

Добавим, что власти пошли на сухой закон для российских спортсменов после Олимпиады в Ванкувере в 2010 году - тогда наши спортсмены завоевали 15 медалей вместо ожидаемых 30-50. При этом русские приемы в Ванкувере оказались одними из самых шумных. В частности, на вечеринке одной из компании-спонсора работали две бутафорские бензоколонки, из которых лились водка и виски.

nbsp;RIN 2000-