Российская Информационная Сеть
21 мая, 11:22

Нетрезвая школьница упала с крыши

Нетрезвая школьница упала с крыши В Забайкалье подвыпившая школьница разбилась насмерть, упав с крыши девятиэтажки. Девочка сначала загорала, после чего решила потанцевать и оступилась.

Тело 14-летней девочки было обнаружено в одном из дворов города Краснокаменска накануне вечером. "Осмотрено место происшествия, опрошены жильцы соседних домов. По предварительной версии девушка упала с крыши девятиэтажки, куда они забрались вместе с подружкой", - рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Забайкальскому краю Егор Марков.

Чтобы скрасить отдых, подружки решили выпить. "Со слов подруги погибшей, они вместе выпили алкогольного коктейля и полезли на крышу загорать. Там погибшая стала танцевать под музыку мобильного телефона и, споткнувшись, упала вниз", - добавил Марков. Вскоре тело школьницы осмотрят судебно-медицинские эксперты. На основании этих данных следователи решат вопрос о возбуждении уголовного дела, передает РИА Новости.

Следователям также придется разобраться еще в одном аналогичном ЧП в Забайкалье. В понедельник в центре Читы пыталась спрыгнуть с крыши девятиэтажного дома 16-летняя школьница. В отличие от предыдущей истории, все закончилось благополучно.

"На место выезжали специалисты МЧС, полиции, поисково-спасательной службы, психологи, привлекалась пожарная машина, был развернут так называемый "куб жизни" - надувная конструкция, позволяющая спасти человека при падении с высоты. В итоге все обошлось - школьницу отговорили подруги", - отметил представитель управления МЧС по Забайкальскому краю. Следователи сейчас разбираются в мотивах школьницы свести счеты с жизнью.

nbsp;RIN 2000-