Российская Информационная Сеть
21 мая, 11:31

Хоккеисты посвятили победу "Локомотиву"

Хоккеисты посвятили победу "Локомотиву" Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов победу на чемпионате мира в Хельсинки посвятил памяти ярославского "Локомотива". По мнению специалиста, именно так правильно расценивать триумф российской команды на ЧМ-2012.

После триумфа на мировом первенстве Билл сказал, что правильно бы было посвятить победу на чемпионате мира памяти хоккейного клуба "Локомотив", погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем. "Ведь в той команде играло много наших друзей", - подчеркнул наставник россиян. Комментируя итог финала, в котором сборная России разгромила Словакию со счетом 6:2, Билялетдинов отметил, что "на словаков его команда настраивалась специально".

"К финальной встрече мы готовились, знали, что до успеха остался один шаг, а соперник достойный. Словаки здесь обыграли очень сильных оппонентов, но мы оказались подготовлены лучше. По ходу всего турнира мы показывали яркую игру, прошли весь чемпионат ровно и стабильно. Каждый матч был интересен и для нас, и для зрителей, пожалуй, именно это и было основным в завершившихся соревнованиях", - приводит слова Билялетдинова ИТАР-ТАСС.

Главный тренер сборной России обратил внимание, что все участники состязаний показывали грамотную и интересную игру: "Пожалуй, что наиболее сложным для нас был четвертьфинальный поединок со сборной Норвегии. Перед игрой и в течение первого периода ощущалось напряжение, но потом все нормализовалось".

"Безусловно, я счастлив, ведь этот чемпионат был для меня первым и победным, но еще больше радуюсь за всех ребят. Настрой был только на победу, никакой другой результат мы даже не принимали во внимание. Я бы хотел, чтобы и на Олимпиаде в Сочи - 2014 наш коллектив играл с тем же настроением и результатом", - отметил Билл.

Говоря о будущем, наставник россиян подчеркнул, что команда движется в правильном направлении, показывает результат. Специалист пообещал, что и в дальнейшем будет активно привлекать в команду молодых игроков, особенно для участия в матчах Еврохоккейтура, потому что "участие в международных турнирах дает новые возможности для роста мастерства и открывает игрокам новые перспективы".

nbsp;RIN 2000-