Российская Информационная Сеть
21 мая, 12:07

Российские спасатели свернули поиски обломков Superjet

Российские спасатели свернули поиски обломков Superjet МЧС РФ свернуло поисковые работы на месте крушения российского самолета Sukhoi Superjet-100 в Индонезии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Российская сторона решила прекратить поиски параметрического регистратора SSJ-100 и приступила к выводу группировки сотрудников МЧС из Индонезии. На склоне горы, где разбился самолет, остаются 10 представителей ведомства.

Спасателей должны вывезти из Индонезии самолеты МЧС России - Ил-62 по маршруту Москва-Екатеринбург-Иркутск-Джакарта и самолет Ил-76 по маршруту Джакарта-Дели-Раменское.

В ходе спасательной операции сотрудники МЧС 50 раз спускались в ущелье, где лежат обломки разбитого Superjet. Они собрали более 120 фрагментов самолета, 20 из которых было найдено за последние сутки работы, уточняет "Интерфакс".

Российский лайнер Sukhoi Superjet-100 разбился 9 мая во время выставочного полета, врезавшись в отвесный склон горы Салак на индонезийском острове Ява. На борту самолета находились 35 граждан Индонезии, восемь россиян, француз и американец. Все они погибли.

nbsp;RIN 2000-