Российская Информационная Сеть
21 мая, 13:00

Москву ждут резкое похолодание и град

Москву ждут резкое похолодание и град Настоящая летняя погода в Москве сменится похолоданием, грозами и градом, предупреждают синоптики. Осадки обрушатся на столицу в среду, а в ночь на четверг столбик термометра опустится до шести градусов тепла.

"На этой неделе в Москве грядут очередные перемены. В понедельник и вторник город будет по-прежнему во власти очень теплого воздуха, температурный режим будет на шесть-восемь градусов выше нормы. Однако в среду ситуация начнет меняться: с севера приблизится атмосферный фронт с холодным воздухом", - рассказала специалист центра погоды "Фобос".

По ее словам, во вторник может быть побит температурный рекорд 1897 года - тогда воздух в столице прогрелся до плюс 29,1 градуса. Теплая погода продержится и в ночь на среду, однако на следующий день в Москву придет резкое похолодание. Днем в среду температура воздуха составит 12-15 градусов, начнутся дожди, которые будут сопровождаться шквалистым ветром, не исключен град.

"По мере прохождения фронта во второй половине дня направление ветра развернется с юго-западного на северо-восточный. В столицу начнет поступать холодный воздух", - подчеркнула специалист центра погоды.

Ночь на четверг, по прогнозам метеорологов, будет самой холодной за последнее время - температура воздуха составит не более шести градусов. На следующий день осадки прекратятся и выглянет солнце, однако оно не принесет в столичный регион жаркой погоды. Холодный северо-восточный ветер не даст воздуху прогреться выше 17-19 градусов.

"В выходные, в условиях антициклональной погоды, осадков не ожидается. Ночи будут достаточно холодные - плюс 3-8 градусов, однако днем температура будет постепенно возвращаться к норме - в субботу она составит плюс 17-22 градуса. В воскресенье еще немного потеплеет: ночью ожидается плюс 4-9 градусов, а днем - плюс 18-23 градуса", - цитирует синоптика РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-