Российская Информационная Сеть
21 мая, 13:34

В Москве задержали "черных риэлторов"

В Москве задержали "черных риэлторов" В Москве сотрудники МУРа задержали учредителя агентства недвижимости и его компаньона, которых подозревают в незаконном завладении квартирой. Владелец последней ранее был найден убитым.

Правоохранители задержали учредителя ООО "Территория Недвижимости" Артура Богомолова и соучредителя фирмы - генерального директора Алексея Демьянова. Помимо них также задержаны начальники нескольких отделов компании и риэлторы. В офисах агентства недвижимости были проведены обыски. Ряд сделок компании в настоящее время проверяются.

По информации столичного главка МВД, в августе 2011 года сыщики задержали двух мужчин, которые пытались зарегистрировать переход прав собственности на квартиру на улице Генерала Глаголева, стоимость которой оценивается в 6,5 миллиона рублей. У одного из них был паспорт на имя владельца квартиры, как оказалось, в паспорт поверх оригинальной фотографии был наклеен снимок подозреваемого. Также у мужчин был договор купли-продажи между владельцем и коммерческой компанией в лице второго подозреваемого.

Один из задержанных являлся бывшим сотрудником "Территории недвижимости". По данному факту следствие возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество". Всего по делу о мошенничестве задержаны четыре человека, включая Богомолова и Демьянова, передает РИА Новости.

Позже следователи выяснили, что реальный владелец квартиры бесследно исчез. Его расчлененное тело было найдено на территории Северо-Западного округа Москвы. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Пока следствие прямо не связывает деятельность сотрудников "Территории недвижимости" с этим преступлением.

"Территории недвижимости" широко рекламировала свою деятельность в СМИ, в том числе на телевидении. После проверки были выявлено большое количество жалоб и обращений от граждан на данную компанию, отмечает ИА "Росбалт".

nbsp;RIN 2000-