Российская Информационная Сеть
21 мая, 14:13

Дмитровское шоссе расширят к 2014 году

Дмитровское шоссе расширят к 2014 году Московские власти нашли возможность расширить Дмитровское шоссе и его пересечение с МКАД к 2014 году. Об этом, как сообщается на сайте Градостроительного комплекса Москвы, заявил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин.

"Мы надеемся, что эти мероприятия позволят нам фактически полностью снять вопрос по пробкам на этом узле", - пояснил чиновник.

По словам Хуснуллина, тендер на реконструкцию шоссе уже проведен и подрядчик определен. "Мы несколько недовольны темпами работы и сделали замечание, потому что сроки сдачи этого объекта - март 2014 года", - сказал заммэра Москвы.

Префект Северо-Восточного округа Москвы Валерий Виноградов, в свою очередь, рассказал, что вопрос реконструкции Дмитровского шоссе будет решаться совместно с властями Московской области. Реализация проекта по расширению шоссе, в частности, позволит разместить вдоль проезжей части объекты социально-культурной значимости, а также объекты для технического обеспечения и развития микрорайонов.

Как сообщалось ранее, в общей сложности в Москве в течение пяти лет планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей. В настоящее время работы ведутся в том числе на Ленинградском, Варшавском, Каширском, Ярославском, Рублевском шоссе (до Балаклавского проспекта) и шоссе Энтузиастов.

По словам Марата Хуснуллина, которые приводятся на сайте Градостроительного комплекса Москвы, после завершения работ на вылетных магистралях столичные власти могут приступить к реконструкции Осташковского шоссе.

nbsp;RIN 2000-