Российская Информационная Сеть
21 мая, 16:40

Кудрин: От нового правительства не стоит ждать прорыва

Кудрин: От нового правительства не стоит ждать прорыва Правительство, сформированное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, вряд ли сможет ответить на сложные вызовы современности. Такое мнение, как передает "Интерфакс", высказал экс-министр финансов России Алексей Кудрин.

"В нем (правительстве - прим.) есть много достойных персоналий. Однако не могу не отметить, что это технический кабинет. Это не правительство прорыва", - заявил Кудрин.

"У меня большие сомнения, что оно сумеет адекватно ответить на все вызовы, стоящие сегодня перед Россией", - сказал бывший глава Минфина, комментируя состав нового правительства. Он также добавил, что правительству предстоит "тяжелая, часто неблагодарная работа".

Ранее президент РФ Владимир Путин огласил состав нового правительства России.

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев 26 сентября 2011 года в жесткой форме отправил Кудрина в отставку. Причиной резкой реакции главы государства стало высказывание Кудрина, которое он сделал во время рабочей поездки в США. Тогда вице-премьер заявил, что не будет работать в правительстве, если его после выборов президента в марте 2012 года возглавит Дмитрий Медведев. По словам Кудрина, он не видит себя в команде Медведева из-за ряда разногласий, прежде всего по поводу расходов на военные цели.

nbsp;RIN 2000-