Российская Информационная Сеть
21 мая, 16:47

Дидье Дрогба объявил об уходе из "Челси"

Дидье Дрогба объявил об уходе из "Челси" Нападающий лондонского футбольного клуба "Челси" Дидье Дрогба покинет команду в межсезонье. Ивуариец уже оповестил партнеров по команде о своем уходе. Об этом сообщает France Football.

Дрогба не стал подписывать с "Челси" новый контракт. Предыдущее соглашение ивуарийского форварда с клубом закончилось 19 мая, в день финала Лиги чемпионов. "Челси" впервые в истории стал обладателем самого престижного клубного трофея в Европе, обыграв в решающем матче мюнхенскую "Баварию". Дрогба стал лучшим игроком финала, сравняв счет в концовке и забив решающий одиннадцатиметровый в серии послематчевых пенальти.

По информации СМИ, Дрогба может продолжить карьеру в китайском клубе "Шанхай Шеньхуа", в составе которого выступает бывший партнер ивуарийца по "Челси" Николя Анелька.

Дрогба выступал в составе "Челси" с 2004 года. За это время форвард провел 339 матчей, в которых забил 157 мячей. Вместе с лондонцами Дрогба трижды становился чемпионом Англии (в 2005, 2006 и 2010 годах), четыре раза выигрывал Кубок Англии и два раза побеждал в Кубке английской лиги.

nbsp;RIN 2000-