Российская Информационная Сеть
22 мая, 11:18

Сборную России готовят к Евро по телефону

Сборную России готовят к Евро по телефону Довольно неожиданное заявление сделал тренер-консультант сборной России по физподготовке Раймонд Верхейн. Специалист будет готовить российских футболистов к Евро-2012 по телефону.

Сборную России к чемпионату Европы по футболу будут готовить при помощи телефона. Дело в том, что помощник Дика Адвоката, отвечающий за физподготовку Раймонд Верхейн, который работает также с национальной командой Армении, не сможет уделить россиянам достаточно времени и проведет консультации по телефону. По некоторым данным, обращаться за дополнительной помощью, помимо консультаций Верхейна, тренерский штаб Адвоката не намерен.

"В сборной Армении буду работать, что называется, в поле, лично следить за процессом. В случае с российской командой речь идет о консультировании. Составлю тренировочную программу и индивидуальные планы для футболистов, которые должны восстановиться к началу чемпионата Европы. Помогу Адвокату и в сборе информации о соперниках. 31 мая сборная Армении встречается в Австрии с греками, соперником России по Евро. С удовольствием поделюсь наблюдениями об игре греков с вашим тренерским штабом", - рассказал Верхейн.

"Сотрудничество с Россией ведем на расстоянии. Будем ежедневно держать телефонную связь с тренерским штабом сборной России. Возможно, мне и удастся несколько раз прилететь на сбор. Сборная Армении заканчивает сборы 6 июня, и не исключено, что после этого я присоединюсь к команде Адвоката", - приводит слова Верхейна "Советский Спорт".

Заслуженный отечественный тренер Анатолий Бышовец подверг резкой критике идею о подготовке сборной по телефону. "У Адвоката есть своя программа, которая построена на основании данных о состоянии игроков. Запланированы товарищеские матчи, которые позволят и поэкспериментировать, и восстановить кондиции футболистов. Все-таки сезон был очень длинным. Важно подвести игроков к началу финальных матчей в оптимальном состоянии, и я думаю, что это очень сложно. То, что специалист по физподготовке будет консультировать сборную России по телефону, - это нонсенс. Конечно, тренер по физической подготовке должен находиться непосредственно в активной фазе. А то так мы можем дойти и до того, что и главный тренер будет по телефону руководить", - цитирует Бышовца "Чемпионат.com".

nbsp;RIN 2000-