Российская Информационная Сеть
22 мая, 11:35

Во время солнечного затмения за лунной тенью обнаружено НЛО (видео)

Во время солнечного затмения за лунной тенью обнаружено НЛО (видео) Необычное астрономическое явление не обошлось без очередных "открытий" уфологов.

В минувшую ночь по Московскому времени жители Азиатско-Тихоокеанского района смогли наблюдать одно из самых удивительных и красивейших астрономических явлений - "огненное кольцо". Такое происходит, когда луна закрывает полностью солнечный диск, отмечает Novostiua.

Пятнадцать лет назад, в 1997 году жители России могли наблюдать такое явление, тогда луна скрыла за собой солнечный диск на 85%. Нынче Луна закрыла Солнце на 74%.

Интересно, что ученые спрогнозировали это затмение ещё сто лет назад. Также эксперты уверяют, что затмение никоим образом не повлияло на людей. Максимум, что могло почувствовать человечество - это отсутствие привычного света, исходящего от луны и солнца.

В разных точках земного шара затмение выглядит по-разному. Так, например, в США полную картину затмения могли наблюдать жители таких штатов, как Техас, Калифорния, Невада, Аризона.

В Японии затмение транслировали по телевидению в прямом эфире. В Токио наблюдения чуть не сорвались из-за дождя, но, когда Луна максимально перекрыла Солнце, облака неожиданно рассеялись. Небесный спектакль, когда вместо Солнца на небе виден лишь тонкий светящийся обруч, а на Землю опускается полутьма, стал действительно незабываемым и потрясающим зрелищем. Такое представление на небе жители Токио наблюдали примерно 173 года назад, сообщает GlobalScience.

Необычное астрономическое явление не обошлось без очередных "открытий" уфологов. На видеозаписях, выложенных в Интернет, они заметили НЛО, добавляет Утро.ру. На видео видно, как небольшой темный объект действительно на несколько минут завис рядом с границей лунного диска. Объяснению этому специалисты пока так и не нашли.

nbsp;RIN 2000-