Российская Информационная Сеть
22 мая, 12:03

Удальцова решено вернуть в спецприемник

Удальцова решено вернуть в спецприемник Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, арестованный на 15 суток и госпитализированный вследствие ухудшения здоровья из-за сухой голодовки, сообщил, что его выписывают из больницы и водворяют в спецприемник.

"Врачи сообщили, что выписывают меня из 64-й горбольницы, а охраняющие меня полицейские сказали, что через 15 минут повезут обратно в спецприемник", - сказал Удальцов, передает "Интерфакс".

Он отметил, что медикам за прошедшие трое суток удалось стабилизировать его состояние, но он по-прежнему чувствует слабость. "Срок моего ареста заканчивается в ночь на четверг, поэтому возобновлять голодовку я не буду", - сказал оппозиционер.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 9 мая оппозиционеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов были арестованы на 15 суток.

В знак протеста Удальцов, как и во всех предыдущих случаях ареста, объявил сухую голодовку. Несколько раз из-за ухудшения здоровья его доставляли в больницу, однако врачи не находили оснований для госпитализации.

14 мая Удальцов был в очередной раз доставлен в 68-ю горбольницу Москвы. В тот же день он прекратил голодовку. Однако уже на другой день Удальцов заявил, что возобновляет сухую голодовку в связи с тем, что врачи его выписали, не предоставив никакого лечения.

19 мая он был вновь госпитализирован в 64-ю городскую больницу. 21 мая он сообщил, что принял решение прекратить голодовку.

nbsp;RIN 2000-