Российская Информационная Сеть
22 мая, 12:32

"Мстители" удержали лидерство в российском прокате

"Мстители" удержали лидерство в российском прокате Фильм "Мстители" (The Avengers) о сборной команде супергероев третью неделю лидирует в российском, равно как и в мировом прокате, собрав в России и СНГ почти 3 миллиона долларов за уикенд с 17 по 20 мая, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал Kinobusiness.com.

Суммарные сборы картины в русскоязычной версии составили чуть больше 41 млн долларов, а всего в мире фильм собрал 1,18 млрд долларов. Таким образом, "Мстители" еще до завершения проката стали самым кассовым релизом за всю историю студии Disney, обогнав "Пиратов Карибского моря" с их 1,07 млрд долларов, и заняли четвертую позицию в десятке кассовых рекордсменов планеты.

Скандальная комедия "Диктатор" (The Dictator) оказалась сразу на второй строчке российского прокатного рейтинга, заработав за первый уикенд 2,5 млн долларов. Новый совместный проект Ларри Чарльза и Саши Барона Коэна оттеснил на третью позицию вампирский триллер с Джонни Деппом "Мрачные тени" (Dark Shadows), заработок которого за уикенд составил 2,4 млн долларов, что довело суммарные сборы картины до 9,4 млн долларов.

Научно-фантастический боевик "Напролом" (Lockout), спродюсированный Люком Бессоном, дебютировал на четвертой строчке таблицы. Картина Джеймса Мэзера и Стивена Сента-Леджера о космической тюрьме заработала за первый уикенд проката 1,5 млн долларов.

На пятом месте оказалась романтическая комедия "Чего ждать, когда ждешь ребенка" (What to Expect When You`re Expecting), ее кассовые сборы за первый уикенд составили 566 тыс. долларов. Среди актеров, сыгравших в ленте о молодых родителях, Кэмерон Диаз, Дженнифер Лопес, Анна Кендрик, Крис Рок и другие.

На прошлой неделе в пятерке лидеров российского проката было три отечественных картины - "Белый тигр" Карена Шахназарова, "Матч" Андрея Малюкова с Сергеем Безруковым в роли вратаря и комедия "Няньки" Ашота Кещяна. На этой неделе в лидерах только зарубежные фильмы.

nbsp;RIN 2000-