Российская Информационная Сеть
22 мая, 14:10

Дмитрию Медведеву вручили партбилет "Единой России"

Дмитрию Медведеву вручили партбилет "Единой России" Премьер-министру России Дмитрию Медведеву вручили партийный билет "Единой России". Церемония вручения прошла 22 мая на собрании первичного отделения "Компас" в московском районе Раменки, сообщает РИА Новости.

Медведев 21 мая подал заявление о вступлении в первичную организацию по месту жительства. Согласно партийному уставу, кандидат должен состоять в официальных сторонниках партии не менее полугода. Однако главе правительства засчитали участие в предвыборной кампании 2011 года, когда он возглавил список единоросов на выборах в Госдуму.

26 мая в Москве пройдет съезд партии, на котором будет избран ее новый председатель вместо Владимира Путина, выигравшего президентские выборы. На место своего преемника Путин рекомендовал Медведева.

Премьер-министр, бывший на тот момент главой государства, заявил, что считает необходимым стать членом партии, чтобы ее возглавить. Путин, бывший партийным лидером с 2008 года, не вступал в "Единую Россию".

По мнению Медведева, единоросам следует придерживаться консервативных и центристских позиций, а также провести модернизацию партии с учетом результатов парламентских выборов, на которых "Единая Россия" не получила конституционное большинство в Госдуме.

Как ожидается в конце мая в партию вступят председатель Госдумы Сергей Нарышкин, губернатор Пермского края Виктор Басаргин и ряд других политиков и чиновников

nbsp;RIN 2000-