Российская Информационная Сеть
22 мая, 15:59

В Москве напали на супругов-полицейских

В Москве напали на супругов-полицейских В Москве на супругов-полицейских, возвращавшихся домой после работы, у метро напал мужчина с ножом. Сначала стражи порядка приняли холодное оружие за игрушку.

ЧП произошло около станции метро "Смоленская". "На сотрудников набросился мужчина, вооруженный большим ножом. Оба полицейских получили колото-резаные ранения", - сообщили в правоохранительных органах столицы. Преступнику удалось скрыться.

35-летнюю сотрудницу Центра специального назначения ГУВО МВД России Людмилу Дежину и ее 32-летнего супруга Игоря Зайцева из ФГУП МВД "Охрана" на карете "скорой помощи" доставили в Боткинскую больницу Москвы. Женщина получила удар ножом в правое плечо. Мужчина ранен в голову, однако лезвие прошло по касательной.

По словам Зайцева, они с женой шли ко входу на станцию метро, когда заметили подозрительного мужчину. "Мы сначала не обратили внимания на него, хотя в руках он держал нож - подумали, что игрушка. Уже прошли мимо, когда Люда, видимо, заметив что-то боковым зрением, закричала: "У него нож!" Я инстинктивно уклонился, и лезвие вонзилось Люде под лопатку. Это был огромный нож - скорее, тесак с черной рукояткой", - цитируют пострадавшего Life News.

В минувшие выходные в Москве произошло другое нападение на полицию: стоянку МВД в Сибирском проезде ночью на 20 мая закидали "коктейлями Молотова" стоянку полицейских машин. Одна из бутылок с горючей смесью разбила стекло служебного автобуса ПАЗ. Преступники сумели скрыться, передают "Вести.Ru".

Как сообщили стражи порядка, больших разрушений не произошло, так как нападавшие не умели как следуют сделать взрывчатку. В качестве запалов злоумышленники использовали связанные стопкой спички, которые потухли в полете. В результате ЧП никто не пострадал, полиция ведет розыск хулиганов.

nbsp;RIN 2000-